Auction 949T, Lot # 8
Cama matrimonial. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cabecera, piecera, largueros y soportes tipo carrete. Decorada con pináculos, rosetones, barandillas y columnas compuestas adosadas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Estimado $8,000-10,000